Winter-Büste auf Postament,
bärtiger Mann mit Pelz gefütterter Kappe und Kragen, oktogonaler Sockel mit reliefierten goldenen Rocaillen, Höhe 12 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1770, Malernr. 15,(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Winter-Büste auf Postament,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |
- Brillant Saphirbrosche
- Gartentrimmer "Bosch Art 23 SL" 230 Volt,
- Diamant Smaragd Ring
- Poststück - Österreich 1931 Zeppelin Brief ÖsterreichRundfahrt,